BÜHNE (AUSWAHL)

Jahr   Rolle Stück Regie  Theater
2017 Gabi Engel Der Kleingarten-König Andreas Werth Komödie am Altstadtmarkt Braunschweig
2017 Charlotte Wahlverwandtschaften Nina Lorenz Theater im Gärtnerviertel
2016 Tanz-Performance gemeinsamgehörengehört Johanna Knefelkamp Alte Seilerei Bamberg
2016 Desdemona Othello Uli Spies Spielwerk Bamberg
2016 Anna Die Asyl-Dialoge Michael Ruf Heimathafen Neukölln
2016 Laura Fängler Tödliche Schönheit Timo Klein Papiliotheater
2015 Gabriella Wie im Himmel Heidemarie Gohde ETA Hoffmann Theater Bamberg
2015 Anna/Sara Die Asyl-Dialoge Michael Ruf Bühne für Menschenrechte
2014 Safiye Die Asyl-Monologe Michael Ruf Bühne für Menschenrechte
2014 Eva Demant Radetzkymarsch Philipp Hauß Landestheater Niederösterreich
2014 Ida,Emma,Helene Geschichten aus dem Wiener Wald Birgit Doll Landestheater Niederösterreich
2014 Ophelia Hamlet Justus Carrière Theater Poetenpack
2014 Nina Die Möwe Róbert Alföldi Theater an der Rott
2013 Haushälterin Der Mann von la Mancha Ernö Weil ETA Hoffmann Theater Bamberg
2013 Marina Jeskow Frau Müller muss weg Gerhard Fehn ETA Hoffmann Theater Bamberg
2013 Schmitt Bandscheibenvorfall Walter Weyers ETA Hoffmann Theater Bamberg
2012 Schneeweißchen Schneeweißchen und Rosenrot Irmgard Lübke ETA Hoffmann Theater Bamberg
2012 Dejanira Mirandolina Heidemarie Gohde ETA Hoffmann Theater Bamberg
2012 Frau Müller Meier, Müller, Schulz Bernd Tauber ETA Hoffmann Theater Bamberg
2012 Marie Woyzeck Axel Stöcker ETA Hoffmann Theater Bamberg
2012 Fatima Die Arabische Nacht Konstantin Moreth ETA Hoffmann Theater Bamberg
2011 Bonnie Clyde und Bonnie Joerg Bitterich Morph Club Bamberg
2011 Lena The killer in me is the killer in you my love Alice Asper Altes Hallenbad Bamberg
2011 Ninette Der Glöckner von Notre-Dame Heidemarie Gohde Alte Hofhaltung Bamberg
2011 Myrtle Mae Mein Freund Harvey Peter Wekwerth ETA Hoffmann Theater Bamberg
2011 Judith Shakespeare in trouble Bernd Tauber ETA Hoffmann Theater Bamberg
2010 Cecily Bunbury Gerhard Fehn ETA Hoffmann Theater Bamberg
2010 div.Frauenrollen Spiel’s nochmal Sam Oliver Vorwerk ETA Hoffmann Theater Bamberg
2010 Franziska Minna von Barnhelm Heidemarie Gohde ETA Hoffmann Theater Bamberg
2010 Petra Ein Volksfeind Gerhard Fehn ETA Hoffmann Theater Bamberg
2009 Klothilde Des Kaisers neue Kleider Daniela Rüger ETA Hoffmann Theater Bamberg
2009 Eve Der zerbrochne Krug Heidemarie Gohde Wallgrabentheater Freiburg
2008 Ophelia Hamlet Justus Carrière Theater Poetenpack
2008 Katharina Liebes Leid und Lust Beatrice Scharmann Chekh-Off Players
2008 Marianna Scacco Pazzo Justus Carrière Michael Tschechow Studio
2006 Elektra Elektra Jobst Langhans Michael Tschechow Studio
2006 Braut Bluthochzeit Claudius Klein Theaterforum Kreuzberg

DIVERSES

Jahr   Stück   Was
2017 Fearless – Forbidden Peolpe   Performance von Alicia Framis in der Kunsthalle Nürnberg
2017 DEINE HEIMAT. MEINE HEIMAT.   Stückentwicklung mit Geflüchteten, Künstlerische Leitung
2016 Die Puppenstars   Puppenspielerin
2016 Letter TO THE WORLD   Stückentwicklung mit Geflüchteten, Künstlerische Leitung
2015 Das Fest / Thomas Vinterberg   Klassenspiel 12.Klasse Emil Molt Schule Berlin, Regie

FILM

Jahr  Titel Regie
2017 Crossroads Germany Riccardo Schreck
2017 Werbespot Heindl Johanna Hörl
2016 Matroschka Jana Filzhut
2015 Jugend gegen Aids e.V. Julia Patey
2014 Helden der Hauptstadt Ingo Vollenberg
2014 Janus  Aaron Beitz
2013 Das Duell  Marvin Meiendresch
2013 Zerberus  David Pollok
2013 Weiter oben Philipp Mößner
2012 Tiger  Mantas Jockus
2012 Actress  David Madry/Jagpal Singh/Mantas Jockus
2011 Tagträumer  Jagpal Singh
2009 After the game  David Madry
2008 Die Brücke  David Madry
2008 Einkaufsmeile  Alena Senden
2007 How puppies grow  David Madry
2007 Milhouse  Simon Hamann